长丰县岗集镇金明花园一期何时补办土地证?官方回复

搜狐焦点合肥站 2019-06-21 09:39:09
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
愈加便利共享给朋友

据人民网当地领导留言板音讯,近来有网友留言反映“长丰县岗集镇金明花园一期补办土地证”问题,对此,长丰县规划局回复。

据人民网当地领导留言板音讯,近来有网友留言反映“长丰县岗集镇金明花园一期补办土地证”问题,对此,长丰县规划局回复,详细如下:

【网民留言】

我是长丰县岗集镇金明花园一期的业主,零七年从开发商以当地商品房的价格购买金明花园的房子,其时土地证啥的没变革,咱们都认为有房产证就行了,也能卖买生意,从国家方法土地证房产证二证合一后,业主们才意识到土地证的重要性,现要求镇政府开发商补办土地证,他们推三阻四踢皮球,还让咱们用一平方300的价格处理回迁房土地证,!试问,老百姓辛辛苦苦一辈子买的这么一套房子,忽然变成回迁房,让咱们怎样承受的了,有的还贷了几十万的款,这回迁房的价格连借款都抵不了!现在咱们也没有方法,期望领导注重,谢谢!

答复定见:

网友,您好: 依据《关于整合县级不动产挂号责任的告诉》(长编〔2015〕21号)要求,2016年长丰县房产局办证科室并入到长丰县自然资源和规划局(原县国土资源局)后,开端发动不动产权证处理事务(代替原先房产证与土地使用证),之前处理过原房产证的产权人能够到县不动产挂号中心免费处理改变手续(若交纳土地出让金则可将房子土地性质改变为出让土地,可进行房子上市生意生意)。

现在岗集镇正在展开土地出让划拨补办前期作业。待补土地出让金评价完结后(估计8月份完结),业主即可依据本身需求交纳土地出让金请求处理不动产权证挂号事务(每户交纳土地出让金详细金额以评价成果为准)。鉴于请求户数较多,岗集镇拟经过署理方法,进步功率,处理该项目不动产权证处理时刻过长问题。到时长丰县将催促属地政府及长丰县直相关职能部门加强方针宣扬,加速不动产权证处理作业,实在保证大众合法权益。

文章来历:安徽网

声明:本文由入驻焦点敞开途径的作者编撰,除焦点官方账号外,观念仅代表作者自己,不代表焦点态度。